САЙТ НОГИНСК ЭЛЕКТРОСТАЛЬ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ МОНИНО ЧЕРНОГОЛОВКА. ДОСКА НОГИНСК ЭЛЕКТРОСТАЛЬ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ МОНИНО ЧЕРНОГОЛОВКА. ФОРУМ НОГИНСК ЭЛЕКТРОСТАЛЬ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ МОНИНО ЧЕРНОГОЛОВКА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Справка о несудимости

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет! У меня такой необычный вопрос. Мне для получения визы нужно предоставить справку о несудимости с апостилем. Так вот, какой срок действия у этой справки? Если в следующем году я буду оформлять другую визу, и мне также потребуется эта справка, я смогу ее предъявить? Просто неохота проходить заново все эти инстанции - МВД, переводчики, нотариус...

0

2

AlisaNK написал(а):

Всем привет! У меня такой необычный вопрос. Мне для получения визы нужно предоставить справку о несудимости с апостилем. Так вот, какой срок действия у этой справки? Если в следующем году я буду оформлять другую визу, и мне также потребуется эта справка, я смогу ее предъявить? Просто неохота проходить заново все эти инстанции - МВД, переводчики, нотариус...

Нашла здесь https://spravkamvd.ru такую информацию:
Срок действия справки об отсутствии судимости нормативными документами не установлен. Однако если такая справка требуется для выезда за рубеж, лучше перестраховаться и получить «свежий» документ, поскольку в каждой стране установлены свои нормы, касающиеся этого вопроса. Также рекомендуется уточнять этот вопрос в органах, где вы будете брать справку об отсутствии судимости. К примеру, в случае получения справки для устройства на работу, срок ее действия определяется работодателем. Как правило, она будет считаться действительной в течение трех месяцев.
Кстати, через этот же сайт можно заказать истребование справки и ее перевод/апостилирование одним пакетом, если не хочется самой бегать по инстанциям...

Отредактировано tarasova11990 (2018-08-17 07:46:32)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC